Новости

Подписаться на RSS

Пожарные локализовали возгорание, возникшее в резервуаре с мазутом на территории бывшего Сажевого завода в Барнауле. Об этом сообщается в пятницу на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2018 года №1644 в пункт 78 Правил противопожарного режима РФ № 390 внесен дополнительный абзац, который запрещает использовать минерализованные полосы под индивидуальное жилищное и коммерческое строительство, под возведение промышленных объектов и сооружений, а также для размещения в них ГСМ, отходов производства и другого мусора..

27 февраля в 07 час 58 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в жилом доме.  расположенном по адресу: Воскресенский район, с.Виноградово, ул.Советская, д.№25а. 

Верховный суд России принял к рассмотрению иск пожарного Сергея Генина, обвиняемого в халатности при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. В нем он просит признать недействительными ряд статей Боевого устава подразделений пожарной охраны (БУПО), утвержденного приказом МЧС осенью 2017 года.