Новости

Подписаться на RSS

Заключение о вводе в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где в конце марта 2018 года случился пожар, унесший жизни 60 человек, было выдано без документов, свидетельствующих о наличии в ТРЦ смонтированных систем пожарной безопасности, заявила представитель потерпевших при пожаре Надежда Святкина в ходе своего выступления в суде во вторник.

В Подмосковье началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий проводят проверки противопожарного состояния образовательных организаций вне завсисмости от форм собственности.

За первое полугодие 2018 года в Подмосковье на 10% сократилось количество погибших в пожарах в домах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

До 30 июля продлится в России массовая проверка торговых центров. Подобные меры приняли после пожара в "Зимней вишне" в Кемерово. Уже известно о свыше 270 тыс. нарушений, сообщает  на пресс-служба МЧС России.

В центре столицы на Патриарших прудах пожарные ликвидировали возгорание на шестом этаже старого жилого дома, при этом были эвакуированы женщина и маленький ребенок, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве.

1 июля  в 03  час 57 мин  на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение  о  пожаре в дачном доме,  расположенном по на территории СНТ "Фаустово-2",  недалеко от с.Фаустово.