Новости

Сотрудники МЧС России приступили к проверкам противопожарного состояния образовательных учреждений Подмосковья.


В Подмосковье началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий проводят проверки противопожарного состояния образовательных организаций вне завсисмости от форм собственности.


Основной акцент направлен на проверку исправности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной ЧС на объекте.


При наличии нарушений требований пожарной безопасности на объекте, соответствующие акты приёмки, подписываться не будут.  Проверки продлятся до 17 августа. А начиная с 1 сентября, на территории всех муниципальных образований Московской области запланировано проведение «Месячника пожарной безопасности" . Сотрудниками органов надзорной деятельности будут проведены тренировки по эвакуации и сопутствующие профилактические мероприятия: инструктажи, беседы, открытые уроки.