Новости

Подписаться на RSS

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. Согласно статистике в 2016 году произошло 907 пожаров на балконах и лоджиях, в 2017 - 1478, в 2018 - 1964, в 2019 году с начала года уже произошло 1823 пожара. Цифра растет ежегодно.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в  подмосковном Воскресенске 2 октября состоится комплексное учение.

Сегодня, в рамках проведения Спартакиады по мини-футболу на первенство Главного управления МЧС России по Московской области, завершились финальные игры. В упорной борьбе встретились команды Красногорского, Клинского, Орехово-Зуевского и Егорьевского отрядов Федеральной противопожарной службы Московской области.



МЧС России подготовило проект постановления правительства, в соответствии с которым учреждения дошкольного образования и детские оздоровительные лагеря будут переведены в категорию "чрезвычайно высокого риска", плановые проверки на этих объектах станут ежегодными, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

В рамках реорганизации МЧС будет проведена ликвидация 578 учреждений, говорится в материалах заседания ведомственной коллегии под руководством главы министерства Евгения Зиничева, опубликованных на сайте ведомства.

Причиной более 70% пожаров в жилых домах становится неосторожное обращение с огнем, на втором месте — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Об этом журналистам сообщил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Москве Александр Бобров.