Новости

Подписаться на RSS

По данным на 14 октября (с начала года) на территории г.о.Воскресенск произошло 902 пожара. За указанный период погибли 6 человек (в 2018 году - нет), травмировано 4 человека (в прошлом году – 7).

МЧС не хватает бюджетных средств для переоснащения технической базы и обслуживания техники, ведомству нужно дополнительно 37 млрд рублей в год из бюджета, заявил в Госдуме замминистра по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин.

Утверждается,  что в связи с предстоящей 1 января 2020 года реформой МЧС  будет проведена модернизация структуры, технического обеспечения, кадров, финансового содержания сотрудников, повысится уровень управления и исполнительская дисциплина в каждом подразделении службы.

Замглавы МЧС России Николай Гречушкин на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил недостаток средств в бюджете РФ на оснащение и обслуживание спецтехники ведомства.

Деятельность 315 торгово-развлекательных центров в России приостановлена после того, как их проверили на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В настоящее время владельцы имущества ведут работы по устранению нарушений.

Благодаря мобильному приложению Системы-112 Московской области и его функции «Связные контакты» можно отслеживать местоположение своих родных и близких. Особенно полезна эта функция для родителей, во время учебного года, чтобы они могли контролировать безопасность своих детей.