Новости

Подписаться на RSS

25 октября в 00 час 08 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре  в строении дачного дома,  расположенном  в д.Городище по ул.Луговая.

В Усть-Абаканском районе Хакасии при пожаре в жилом доме погибли двое малолетних детей. По данном факту СК по региону возбудило уголовное дело по ч 3 ст 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло, после трагического пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в регионах Сибири остаются проблемы с противопожарной безопасностью, передает РИА «Новости».

Мы уже рассказывали читателям нашего сайта,  что 11 октября  во время тушения пожара в садовом доме в одном из садоводческих  товариществ  Воскресенского района  при обрушении наружной стены получил тяжелую травму (перелом грудных позвонков) наш коллега  -  командир отделения ПЧ-210  ЕТУСиС  ГКУ МО "Мособлпожспас"  Лисицын А.Б.

В Волгоградской области пожарным удалось ликвидировать пожар на складе маслоэкстракционного завода в Урюпинске. По предварительным данным погибших и пострадавших нет.