Новости

Подписаться на RSS

25 августа в 08 час 56 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в дачном доме,  расположенном в д.Цибино г.о.Воскресенск.

В честь отмечаемого в 2020 году 30-летия создания российской службы реагирования на чрезвычайные ситуации и ликвидации последствий стихийных бедствий в Санкт-Петербурге прошел парад автомобильной техники пожарных и спасателей.

Пожарные со всего запада США, военные самолеты и войска Национальной гвардии срочно прибыли в Калифорнию в воскресенье, чтобы присоединиться к борьбе с двумя дюжинами крупных лесных пожаров, бушующих по всему штату, поскольку официальные лица предупредили о приближении новых сухих гроз.

Власти штата Калифорния распорядились об эвакуации более 119 тыс жителей, домам которых угрожают природные пожары. Об этом сообщил в пятницу губернатор Гэвин Ньюсом на пресс-конференции, трансляция которой велась на его странице в Twitter.

21 августа в 16 час 20 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в строении частного сарая,  расположенном  в д.Маришкино г.о.Воскресенск.

Магистрантка Иркутского национального исследовательского технического университета Дарья Лукина, а также выпускники ИрНИТУ Сергей Капустин и Юрий Старков создали граффити об иркутских пожарных и  спасателях.

18 августа в крупных торговых центрах,  детских  дошкольных учреждениях, объектах социальной защиты и других объектах с массовым пребыванием людей г.о.Воскресенск прошли массовые тренировки по эвакуации людей  в случае пожара.