Новости

В Калифорнии отморозки ограбили пожарных пока они спасали жителей от пожара.


Пожарные в Калифорнии ведут отчаянную борьбу, пытаясь сдержать небывалые лесные пожары в штате, передаёт NBC. При этом прогнозируемые грозы могут привести к ещё большему хаосу на этой территории, говорится в материале.


Сегодня отчаянная битва за то, чтобы сдержать небывалые пожары в Калифорнии, превратилась в гонку на время. Команды работают круглосуточно, пытаясь справиться с пожарами — одними из крупнейших в истории штата. Между тем сегодняшние прогнозы говорят о новой надвигающейся угрозе. Поступают свежие тревожные сигналы о прогнозируемых грозах.


Несмотря на усилия пожарных  общая площадь пожаров продолжает расти  и составляет уже почти 500 тысяч гектаров.  Помощь в борьбе с огненной стихией оказывают соседние штаты.  В настоящий момент в борьбе с онем задействовано 14 тысяч пожарных, 2,5 тысячи единиц пожарной и специальной техники и 310 бульдозеров.  


Но пока пожарные борятся с огненной стихией  нашлись отморозки,  желающие поживиться за чужой счет.  Так в округе Санта-Круз злоумышленники вскрыли двери пожарного автомобиля,  пока пожарные тушили пожар,  и похитили бумажник одного из пожарных, а также,  воспользовавшись банковской информацией,  опустошили его банковский счет.  Подобные действия в условиях,  когда пожарные делают все возможное для спасения населенных пунктов и людей,  показывает уровень деградации американского общества,  который дает негативный прогнноз будущего для этой страны.