Новости

Подписаться на RSS

С 17 по 19 сентября в Екатеринбурге при поддержке Главного управления МЧС России по Свердловской области, областных властей и городской администрации пройдет IV специализированная выставка технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности "StopFire".

Государственный пожарный надзор скоро может получить новые обязанности — проверять торговые центры и другие здания массового скопления людей на соответствие требованиям пожарной безопасности на этапе строительства или даже на уровне разработки градостроительной документации.

Следственный комитет вызвал на допрос экс-главу МЧС Владимира Пучкова. Бывший министр пока что проходит по уголовному делу о злоупотреблении служебными полномочиями свидетелем.

Бывший заместитель главы стройнадзора Кемеровской области Светлана Шенгерей задержана в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

ВНИИПО разработал Свод правил по системам противопожарной защиты и  требованиям пожарной безопасности, сообщает официальный сайт института.