Новости

Подписаться на RSS

"С 30 мая пожарные и спасатели ГКУ МО "Мособлпожспас" участвуют в ликвидации последствий подтоплений, которые произошли в ряде муниципалитетов региона из-за затяжного проливного дождя" - сообщает официальный сайт подмосковного ведомства.

Новым указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 № 353 внесены изменения в положение о МЧС России, ранее утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. № 868.

Оздоровительная кампания 2020 года начнется в Подмосковье не ранее середины лета. При этом, в соответствии с разработанными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей рекомендациями и решением межведомственной комиссии Московской области по вопросам организации отдыха и оздоровления детей определено осуществлять заезды школьников в лагеря с круглосуточным пребыванием не ранее, чем с 1 июля , а в лагеря с дневным пребыванием - с 1 августа.  

Группа учёных из Стэнфордского университета разработала систему для прогнозирования лесных пожаров на основе технологий искусственного интеллекта. Статья с описанием разработки опубликована в журнале Remote Sensing of Environment.