Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Накануне пожарные Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в обеспечении пожарной безопасности на праздничных мероприятиях  на территории г.о. Воскресенск,  посвященных  масляничным гуляниям.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Основанная в этот день в 1931 году в Париже «Ассоциация Женевских зон» - прародительница сегодняшней Международной организации гражданской обороны (МОГО) - создавалась для оказания помощи людям в случае войны.

В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялся отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Единственный в столице пожарный телескопический подъемник «Спайдер» появился у московских спасателей. 26 февраля возможности новой техники продемонстрировали в 207-м пожарно-спасательном отряде ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

На заправочных станциях запрещено использование мобильных средств связи. Многих автолюбителей этот факт удивляет и даже возмущает. Неужели данный запрет - это бесполезное мероприятие, создающее массу неудобств клиентам?

Вчера в Реутове, на базе Специализированной пожарно-спасательной части состоялись праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества с участием руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы и школьников.