Новости

Воскресенские школьники приняли участие в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».


В Главном управлении МЧС России по Московской области сегодня состоялся отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».


Всероссийские соревнования "Человеческий фактор" проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России с 2014 года и направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. В этом году соревнования приурочены к 30-летию МЧС России и 75-летию Великой Победы.


В отборочном этапе соревнований студенческой лиги "Человеческого фактора" в Подмосковье приняли участие 10 команд. Это представители "Губернского колледжа", Волоколамского филиала "Красногорского колледжа", Дмитровского техникума, Академии гражданской защиты МЧС России, Московского областного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, профессионального колледжа "Московия", корпуса волонтеров городского округа Химки, Раменского колледжа, МОО "СК Спецзавод" и Воскресенского колледжа.