Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

МЧС разработало законопроект об ужесточении ответственности за нарушение противопожарных требований, приводящих к возгоранию лесов, заявил в четверг заместитель главы МЧС РФ, главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Если полыхающий в порту Сан-Диего американский военный корабль будет полностью уничтожен пожаром, это повлечет за собой угрозу экологической катастрофы, не считая того, что это будет крупнейшая потеря ВМС США за всю их историю. 

Журнал «Пожарное дело» - старейшее отечественное и европейское издание о пожарных и для них. Во все исторические периоды журнал не только отражал интересы и запросы профессионального сообщества огнеборцев. Он рассказывал о лучших традициях российских пожарных и развитии государственной системы спасения.

Число пострадавших из-за возгорания на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard, находящегося на американской военно-морской базе в Сан-Диего, возросло до 59. Об этом сообщило командование надводных сил Тихоокеанского флота США.

В связи с прогнозированием неблагоприятных метеорологических явлений (дождь, местами сильный, гроза, при грозе, усиление северного ветра порывами 15-20 м/с) на территории Московской области  пожарно-спасательные подразделения МЧС России и ГКУ МО "Мособлпожспас" переведены в режим готовности к реагированию по ликвидации ЧС.

 Пожар на борту десантного корабля Bonhomme Richard на базе Военно-морских сил США в городе Сан-Диего (штат Калифорния) может продолжаться в течение нескольких дней. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания CNN со ссылкой на главу городской пожарно-спасательной службы Колина Стоуэлла.