Новости

Подписаться на RSS

Как сообщает информационный портал Daily Mail, специалисты научили роботов делать снимки того, что их окружает. Искусственный интеллект, разработанный исследователями из Университета Техаса, может сканировать всю комнату, которую никогда не видел, чтобы воссоздать полную картину и оценить ситуацию.

 



Пожар в частном доме в селе Покров в Ярославской области стал причиной гибели четырех человек, еще трое, в том числе двое несовершеннолетних детей, спасены, сообщила  старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Кристина Гузовская.

Пик лесных пожаров ожидается в Подмосковье в середине июля, в лесу проводят все необходимые мероприятия, осуществляется четырехуровневый мониторинг, сообщил председатель комитета лесного хозяйства региона Иван Советников.

Фигурант уголовного дела о смертельном пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, бывший генеральный директор Кемеровского кондитерского комбината (компании-собственника торгового центра) Юлия Богданова обвиняется в создании организованной преступной группы с целью нарушений требований пожарной безопасности.



 В Можайском округе Подмосковья в целях предупреждения распространения неконтролируемых возгораний в весенне-летний период началась опашка населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.