Новости

Подписаться на RSS

В Москве и Московской области объявили «желтый» уровень опасности погоды на 14 августа из-за высокой вероятности возникновения пожаров, сообщается на сайте  Гидрометцентра России.

По данным ОНД по Воскресенскому району, с начала 2018 года (на 13 августа 2018 года) в Воскресенском районе произошло 92 пожара против 82 в прошлом году (увеличение на 12,2 %). Погибших на пожаре в 2018 году - НЕТ, в прошлом году – 6. Получили травмы на пожарах - 6 человек, в прошлом году 5. (увеличение на 20%).

Продолжается ликвидация природного пожара и наращивается группировка сил и средств в районе урочища «Уч-Кош» городского округа Ялта, где продолжают свою работу пожарно-спасательные подразделения и лесопожарные формирования.


   

В Подмосковье продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий проводят проверки противопожарного состояния образовательных организаций вне зависимости от форм собственности.

11 августа  в  18 час 35 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в строении частного дома,  расположенного по адресу:  Воскресенский район, д.Цибино, ул.Маевка,  д.№20.