Новости

Подписаться на RSS

Портал Sina.com сообщает, что в провинции Шаньси было применено восемь "систем 119", выпустивших в общей сложности 172 снаряда, что позволило в комплексе с другими мерами пожаротушения с воздуха и на земле локализовать очаг возгорания. Одним залпом была ликвидирована линия огня длиной в 200 м.

Несмотря на предупреждение пожарных и экологов об опасности весеннего пала  травы и его вреде для окружающей природы,  в Воскресенском районе началась активная фаза горения травяного покрова.   

МЧС закрывает московский Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Большинство сотрудников организации — а это около 300 человек — уже получили уведомления о расторжении контрактов с 1 июля, рассказал источник, близко знакомый с ситуацией.

В законодательстве может появиться новый термин «ландшафтный пожар» и установлена ответственность за несоблюдение противопожарных правил на таких территориях. Соответствующий законопроект, разработанный группой депутатов и сенаторов, Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассмотрит на заседании 3 апреля.

В Воскресенском районе проходит месячник по пожарной безопасности. В его рамках проводится множество мероприятий в различных учреждениях. Одно из них прошло в детском саду №11 "Алёнушка", где побывал пожарный расчет  ПСЧ-2  г.Воскресенска.