Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

В честь празднования 18 июля — Дня образования Государственного пожарного надзора на базе Спортивно-оздоровительного лагеря «Дубравушка» с детьми проведены конкурсы и викторины, с вручением подарков.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 18 июля (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 577 пожаров, а также 22 лесных пожара.

Режим ЧС введен в 8 регионах: на всей территории Челябинской области, в Якутии, по одному в муниципальных образованиях Карелии, Иркутской области, Красноярского края, Камчатки, Магаданской области и Чукотского АО.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 августа представить идеи о софинансировании оплаты труда пожарных в регионах с высоким уровнем пожарной опасности, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

 Уникальная пожарная система для частного дома разработана американским школьником. Устройство получило название «Fire Activated Canister Extinguisher» и обеспечивает вполне эффективную защиту от случайного возгорания.