Новости

В Бурятию поступил новый пожарный модуль для тушения природных пожаров.


Сотрудники Иволгинского лесхоза Бурятии осваивают новое оборудование для борьбы с лесными пожарами. В Иволгинский лесхоз в Бурятии поступил пожарный модуль для тушения лесных пожаров, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.


Как рассказал заместитель руководителя Иволгинского лесхоза, Евгений Алексеев, противопожарный модуль можно взять с собой даже на патрулирование и в случае обнаружения лесного пожара – оперативно потушить его.


- Модуль мобильный и компактный, и в тоже время обладает хорошей проходимостью. Я считаю, что это лучшее приобретение для сохранения нашего достояния, - отметил Евгений Алексеев.


Оборудование оснащено всем необходимым для тушения лесных пожаров – ёмкостью для воды, мотопомпой, установкой высокого давления воды, зажигательным аппаратом, ранцевыми лесными огнетушителями, а также воздуходувками и пожарными рукавами.


- Модуль легко закрепляется за автомобиль, и можно быстро выехать на пожар и ничего не забыть. Ёмкость рассчитана на 300 литров воды, такого количества хватит, чтобы потушить пожар на малой площади, - рассказал начальник лесопожарной станции Иволгинского лесхоза Алексей Чагдуров.