Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Кроме этого, по информации чрезвычайного ведомства, за допущенные правонарушения к административной ответственности привлечено более 250 юридических лиц и почти 750 должностных лиц органов местного самоуправления, а также более 7 тысяч граждан. Все эти меры приняты в связи с серьезной пожароопасной обстановкой, которая продолжает обостряться с каждым днем.

На территории России увеличилось число пожаров на 13%, а в некоторых субъектах страны показатель увеличился в два раза по сравнению с 2019 годом, сообщил замглавы МЧС России Илья Денисов.

Из-за режима самоизоляции многие уехали из городов поближе к природе. И это привело к росту пожароопасных ситуаций примерно на 15 процентов, отметил Ринат Еникеев, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

10 апреля в 09 час 51 мин  на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в дачном доме расположенном  на территории  СНТ "Осташово"  рядом с д.Осташово г.о.Воскресенск.

При проведении патрулирования территории городского округа Воскресенск инспекторами территориального отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками администрации был выявлен факт нарушений требований пожарной безопасности, а именно разведение костра в условиях особого противопожарного режима в нарушении правил противопожарного режима в Российской Федерации, за что гражданин был привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.4, ч. 2 КРФ об АП.