Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Итогом плодотворной совместной работы администрации городского округа Серпухов и территориального пожарно-спасательного гарнизона стало изготовление и установка миниатюрного арт-объекта «Павлинёнок-пожарный». 



Метеорологи прогнозируют в этом году самое жаркое за всю историю лето. Малоснежная зима уже привела к повышенной пожароопасности во многих регионах РФ, а впереди ожидается кратное увеличение природных пожаров.

Режим самоизоляции привел к снижению частоты возникновения лесных пожаров во время майских праздников на территории Центральной России не менее чем на 75 процентов по сравнению со средними показателями за прошедшие 10 лет.

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы подмоскоговного Главка МЧС в ходе патрулирований и рейдовых осмотров выявляются случаи сжигания мусора и разведения костров не только гражданами, но и юридическими лицами.

15 мая в 18 час 48 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в строении частного дома,  расположенном по адресу: г.о.Воскресенск, д.Золотово, ул.Чеховская дом №50.