Новости

Подписаться на RSS

Депутаты Государственной думы в ходе задания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который устанавливает ежемесячную компенсацию семьям погибших пожарных, таможенников, сотрудников уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения РФ.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 6 июня (с начала года) в нашем округе произошло 514 пожаров, а также 10 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что с начала 2021 года в городском округе Воскресенск произошло 495 пожаров, а также 8 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.

1 июня 2021 года на территории Московской области проводится Общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций в торгово-развлекательных комплексах, на объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей

Официальный представитель МЧС России в судебных прениях по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", где в марте 2018 года погибли 60 человек, сообщил, что ведомство считает действия обвиняемых в халатности пожарных Сергея Генина и Андрея Бурсина правильными.