Новости

На Камчатке крановщик спас на пожаре около 10 рабочих стройки.


Машинист крана во время пожара в строящейся школе на Камчатке спас более десяти человек, которые были отрезаны от выхода из здания дымом. Людей спускали на землю с помощью корзины, которая была закреплена на стреле крана.


"Человек шесть-семь я снял со второго этажа, точно не помню сколько их было, видимость ухудшал очень плотный и едкий дым. После того, как люди оказали внизу, я поднял бадью к третьему этажу — там мужики уже повыбивали окна, так как на них не было ручек", — приводит слова крановщика Евгения Шестакова пресс-служба ведомства, уточнив, что еще одного человека мужчина снял с крыши здания, а общее число спасенных им людей более десяти человек.


Возгорание произошло 1 июня на первом этаже строящегося корпуса школы № 33 Петропавловска-Камчатского. В результате пожара уничтожены строительные материалы, а также повреждены пластиковые окна. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.


Руководство главного управления МЧС России по Камчатскому краю намерено рассмотреть вопрос о поощрении Евгения Шестакова и представлении его к ведомственной награде", - добавили в ведомстве.