Новости

514 техногенных и 10 лесных пожаров произошло на территории г.о.Воскресенск в текущем году.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 6 июня (с начала года) в нашем округе произошло 514 пожаров, а также 10 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.


В период с 31 мая по 6 июня подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 31 выезд, из них: 1 - на тушение хоз. постройки, 1 – тушение бани, 2 выезда на тушение лесных пожаров, 8 – на тушение травы, 9 – тушение мусора, 4 выезда на оказание помощи населению и 6 выездов оказались ложными.


Так, 05.06.2021 г. в 17 ч. 30 мин. поступило сообщение о загорании хоз. постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, п.им. Цюрупы, ул. Рабочий городок, д. 2. В результате пожара хоз. постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.


06.06.2021 г. в 07 ч. 08 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, СНТ «Дружба», уч. 148. В результате пожара баня обгорела изнутри по всей площади и частично снаружи. От высокой температуры оплавился сайдинг у стоящего рядом дома. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – отсутствие необходимой разделки металлической печной трубы от сгораемых материалов бани.