Новости

Подписаться на RSS

Более 1350 человек ежедневно задействованы в профилактических мероприятиях по стабилизации обстановки с пожарами в Московской области. Инспекторы Государственного пожарного надзора, представители  пожарных частей, сотрудники "Мособлпожспас", органов местного самоуправления, МВД, Госадмтехнадзора, ВДПО и других общественных и добровольных объединений проводят проверки, рейды, патрулирования и встречи с населением.

Речь идет о нашумевшей инициативе МЧС России середины мая с предложением законодательно утвердить по стране право для структур ведомства, в частности, Государственного пожарного надзора, проводить проверки торговых объектов (не только ТРЦ, но и рынков или даже просто павильонов), заранее не уведомляя об этом их владельцев.

14 июня в 00 час 40 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в дачном доме №9,  расположенном на территории  СНТ "Кузнечиха"  на окраине с.Конобеево.

Защита начальника караула пожарно-спасательной части Сергея Генина, обвиняемого по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», подала апелляцию на решение суда в Кемерове о продлении ареста. Об этом сообщает ТАСС.

12 июня в 01 час 32 мин на пульт диспетчера пожарной охраны поступил сообщение о пожаре в строении,  расположенном по адресу:  Воскресенский район,  СНТ "Виноградово", дом №5.