Новости

В Подмосковье усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима.


Более 1350 человек ежедневно задействованы в профилактических мероприятиях по стабилизации обстановки с пожарами в Московской области. Инспекторы Государственного пожарного надзора, представители  пожарных частей, сотрудники "Мособлпожспас", органов местного самоуправления, МВД, Госадмтехнадзора, ВДПО и других общественных и добровольных объединений проводят проверки, рейды, патрулирования и встречи с населением.


На особом контроле сотрудников МЧС России  - соблюдение гражданами  правил особого противопожарного режима, который введен в Подмосковье с 1 мая 2018 года.  К нарушителям порядка выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, сжигания мусора, а также разведения костров применяются меры административной ответственности.


На сегодняшний день в отношении нарушителей особого противопожарного режима, в числе которых граждане, должностные и юридические лица, возбуждено 529 административных дел.  В 288 случаях нарушителям вынесен предупреждение,  в 233 - выписан штраф на общую сумму 501 тысяча рублей. 8 административных дел находятся на рассмотрении.