Новости

Подписаться на RSS

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий обязать органы государственного пожарного надзора при строительстве и ремонте объектов, в частности торговых центров, проводить экспертизу и выдавать заключение о соответствии нормам пожарной безопасности. Проект закона размещен в среду в думской электронной базе данных.

МЧС России завершило проверку торговых центров, которая проводилась по всей стране после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", сообщил первый замглавы министерства Александр Чуприян.

170 человек, из них 86 пациенток, 49 детей и 35 сотрудников эвакуированы из-за пожара в подвальном помещении роддома Центральной городской больницы №40, расположенном на ул.Волгоградской в г.Екатеринбурге Свердловской области.  

Следственный комитет РФ в ходе расследования уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, где 25 марта погибли 60 человек, установил, что на противопожарной системе сэкономили 7 млн рублей.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева,  24 июля на территории Подмосковья состоится Общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении условного пожара в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.