Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

В законодательстве может появиться новый термин «ландшафтный пожар» и установлена ответственность за несоблюдение противопожарных правил на таких территориях. Соответствующий законопроект, разработанный группой депутатов и сенаторов, Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рассмотрит на заседании 3 апреля.

В Воскресенском районе проходит месячник по пожарной безопасности. В его рамках проводится множество мероприятий в различных учреждениях. Одно из них прошло в детском саду №11 "Алёнушка", где побывал пожарный расчет  ПСЧ-2  г.Воскресенска.

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала МЧС, Минсельхозу и Минздраву России проработать вопрос о размещении на пачках с табачной продукцией предупреждений о возможных последствиях пожаров, которые возникают из-за неосторожности при курении.

Накануне на базе Виноградовского-Егорьевского филиала «Центрлесхоза» прошел смотр техники, предназначенной для тушения природных пожаров на территории района. Это ежегодное контрольное мероприятие проводится до начала пожароопасного периода.

Ученые Института технической химии Уральского отделения РАН (ИТХ УрО РАН) и их коллеги из других стран разработали на основе нанотехнологий эффективную порошковую смесь для огнетушения, которая позволит, в том числе, решить проблему подавления взрыва метана в шахтах горнодобывающей промышленности.