Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

10-12 ноября 2020 в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex, где специалисты смогут лично встретиться с новыми и постоянными партнерами, обсудить актуальные вопросы и изменения, произошедшие в отрасли, а также ознакомиться с решениями по противодействию распространению COVID-19 в рамках новой экспозиции «Решения AntiCOVID» и сопровождающей ее деловой программы.

В период с 17 по 22 августа недалеко от п.Цюрупы г.о.Воскресенск  пройдет областной этап  слета-соревнования  Всероссийского детско-юношеского движения  "Школа безопасности"  по программе "Юный спасатель" среди обучающихся в общеобразовательных организациях Московской области. 

Компания EHang, занимающаяся разработкой воздушного такси, рассказала о своей новинке — дроне-пожарном, который сможет тушить возгорания в высотных зданиях.

Ухудшение пожарной обстановки в пяти регионов России в ближайшие дни прогнозируют ученые из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), сообщает пресс-служба учреждения.