Новости

Подписаться на RSS

МЧС России выступило с предложением раз в три года проверять на пожарную безопасность все храмы на территории нашей страны. Соответствующий проект постановления уже подготовлен, отметили в пресс-службе федерального министерства.

25 апреля в Егорьевске состоялись областные тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий лесных и торфяных пожаров.

Категория «объектов с массовым пребыванием людей» впервые будет выделена в отдельную четкую категорию. К таким объектам будут предъявляться более жесткие требования пожарной безопасности.

Подмосковье готовится к пожароопасному сезону.  25 апреля на территории городского округа Егорьевск состоятся масштабные тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Двое школьников в городе Амурск Хабаровского края самостоятельно тушили пал травы, который угрожал зданию местного профилактория, черпая воду ведрами из реки до приезда пожарных.