Новости

Подписаться на RSS

15 декабря около 08 час 30 мин  произошел пожар в производственном корпусе на территории промзоны  ПАО "Барановское"  (бывшая фабрика "Вперед"),  расположенном по адресу:  с.Барановское,  ул.Центральная, д.№131.

На территории Воскресенского района Московской области продолжается работа по профилактике пожарной безопасности в крупных торговых центрах. Так, сотрудники МЧС России провели практическую тренировку с отработкой планов эвакуации и действий в случае пожара в торговом центре «Дом быта».

 Жертвами произошедшего утром в четверг пожара в девятиэтажном жилом доме в Хабаровске стали три человека. Об этом сообщили  в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В рамках процедуры публичного обсуждения в настоящее время можно ознакомиться с первой редакцией проекта свода правил: СП 6.13130 «Системы противопожарной защиты. Электрооборудование. Требования пожарной безопасности».

Площадь самого крупного из пожаров, более недели бушующих на территории американского штата Калифорния, достигла почти 950 кв. км, пламя удалось локализовать пока лишь на 20%. Об этом сообщило 12 декабря Управление защиты лесных угодий и противопожарной охраны штата.