Новости

Подписаться на RSS

Трое человек пострадали при пожаре в жилом доме на востоке столицы, кроме того, пожарные спасли девять человек, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве.



Специальной пожарной охране МЧС России сегодня исполняется 70 лет. Специальные подразделения Федеральной противопожарной службы обеспечивают пожарную безопасность объектов, имеющих особо важное государственное значение: предприятия военно-промышленного комплекса, ядерной, химико-биологической, авиационно-космической отраслей, объекты высших органов государственной власти, а также закрытые административно-территориальные образования, особо важные и режимные организации.

По данным ОНД по Воскресенскому району, с начала 2017 года (на 09 октября 2017 года) в Воскресенском районе произошло 99 пожаров против 117 в прошлом году. На пожарах погибло 6 человек, в прошлом году – 8. Получили травмы - 5 человек, в прошлом году 7. Кроме этого, на территории Воскресенского района зарегистрировано 7 лесных пожаров.

В Подмосковье продолжаются работы по тушению пожара на территории строительного центра "Синдика", который расположен на 65 км МКАД.  К 7 утра сотрудникам МЧС России удалось ликвидировать открытое горение на площади 55 тысяч квадратных метров. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций. К ликвидации последствий пожара привлечено более 350 человек и свыше 180 единиц техники.