Новости

Более 350 пожарных и спасателей задействовано в ликвидации последствий пожара на территории строительного центра "Синдика" в Подмосковье.



В Подмосковье продолжаются работы по тушению пожара на территории строительного центра "Синдика", который расположен на 65 км МКАД.  К 7 утра сотрудникам МЧС России удалось ликвидировать открытое горение на площади 55 тысяч квадратных метров. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций. К ликвидации последствий пожара привлечено более 350 человек и свыше 180 единиц техники.


Пожар на территории строительного центра "Синдика" произошел 8 октября, около 15 часов. Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили горение на цокольном этаже здания. Была проведена эвакуация посетителей и персонала торгового центра. Всего выведено 3000 человек.


Пожару был присвоен повышенный, 3 уровень сложности. В тушении участвовали пожарно-спасательные подразделения Московской области и Москвы, вертолеты   Жуковского АСЦ МЧС России и МАЦ. Всего было произведено 120 сбросов воды в количестве 600 тонн.


Для взятия проб воздуха на превышение ПДК на месте пожара находятся химическая лаборатория ПСО-26 «Мособлпожспас» и передвижная радиологическая лаборатория ФГКУ «СПСЧ ФПС по Московской области» .


Источник ГУ МЧС России по МО