Статьи

В Австрии создали первый в мире полноценный пожарный электромобиль.


Крупнейший в мире австрийский производитель транспортных средств и оборудования для пожаротушения Rosenbauer создал первую в мире пожарную машину на электричестве. Об этом сообщается на сайте Business Insider. Официальная премьера машины состоялась в Австрии.


Представленное авто стало не только более экологичным по сравнению с пожарными машинами с двигателями внутреннего сгорания, но еще и более компактным. Небольшой размер пожарной техники является существенным преимуществом в условиях, когда приходится ехать на вызов через узкие дворы, заставленные машинами.


Автопроизводители сделали в электрическом авто удобное расположение пульта управления выдвижной лестницей и системами машины — теперь это можно делать с земли.  Стоимость новинки в полной комплектации равна 1,2 млн долларов (около 74,74 млн рублей).  Конечно,  подобная стоимость  делает эту пожарную машину достаточно дорогим удовольствием,  однако,  планируется,  что со временем  стоимость таких  машин будет снижена.  


Например, известный производитель электромобилей  -  компания  Tesla, - уже планирует уменьшить стоимость электромобилей Model 3, которые производятся в Китае на 20% и выше. Такое снижение цен станет возможным благодаря повышению локализации производства. На предприятии в КНР будут использоваться больше собранных в этой стране деталей и комплектующих.




Нет комментариев

Добавить комментарий