Статьи

Пожарное граффити украшает территорию одной из пожарных частей в Красногорске.


Больше года назад на территории  одной из пожарных частей Красногорского пожарно-спасательного гарнизона появилось пожарное граффити.  Изображения реальных пожарных Красногорска были нанесены  на учебной башне  и стене  гаража.   Эти изображения были созданы известными красногорскими  стрит-арт художниками -  братьями Сергеем и Михаилом Ерофеевыми  перед  чемпионатом  мира  по футболу.  



Вот,  что тогда рассказал об этом проекте один из  его авторов С.Ерофеев:  "На граффити изображены реальные пожарные, работающие в Красногорске. Идею для фона граффити – полигональной графики – мы взяли из логотипа МЧС России. Плюс ее в том, что она легко поддается реставрации, сотрудники гарнизона смогут при необходимости делать это своими силами"


К сожалению,  хорошая идея не нашла дальнейшего продолжения  и руководство  МЧС  охладело к ней сразу после  окончания  ЧМ-2018.   Но,  может быть,  когда-нибудь ситуация и изменится  и кому-нибудь придет подобная идея  для оформления помещений  пожарных и пожарно-спасательных частей.

Нет комментариев

Добавить комментарий