Статьи

Случай из жизни автралийских пожарных.

Когда пожарные Мельбурна (Австралия) вошли в пылающий дом, чтобы забрать собаку, они еще не знали, что им суждено спасти больше одной жизни.  Пожар начался в гостиной примерно в 9 вечера. В это время в доме находились две девочки 11 и 5 лет, их 18-летний брат и 37-летняя мама. Все они уже успели покинуть дом вместе с Барни, второй собакой, и кошкой.


Однако пес Лео отказался выходить. Пожарные, невзирая на пламя и оборвавшиеся провода линии электро-передач,  сумели добраться до собаки. Когда они добрались до него, бедный пес уже потерял сознание, но до этого успел накрыть своим телом маленьких котят. Лео пытался защитить их от бушующего пламени в одной из спален.


«Лео не бросил котят и это чуть не стоило ему жизни», — рассказал Кен Браун, командир пожарного расчета. 

К счастью, пса удалось реанимировать при помощи кислородной маски и массажа сердца.


«Его вытащили из дома и сразу же оказали медицинскую помощь, — говорит Браун. — Пожарным пришлось повозиться с Лео, прежде чем они смогли смениться с дежурства».


Пес очень обрадовался, когда пришел в себя и увидел котят, и сразу начал их облизывать. Мама котят появилась уже после того, как Лео и ее дети были доставлены в безопасное место.

Нет комментариев

Добавить комментарий