Статьи

Новости IX Международного салона "Комплексная безопасность-2016"


В Ногинском спасательном центре МЧС России стартовал первый этап проведения IX Международного салона "Комплексная безопасность-2016". Этот салон является единственной специализированной выставкой в своем сегменте, активно поддерживаемой МЧС России. Также в ней традиционно принимают участие руководство и специалисты федеральных органов исполнительной и закондательной власти РФ.





В этом году впервые в участии салона принимают участие представители малого и среднего бизнеса, которым МЧС предоставило возможность участия в работе салона на безвозмездной основе. В числе гостей салона были и руководители чрезвычайных служб более чем из 20 стран мира, которые проявили интерес к новинкам пожарной и аварийно-спасательной техники, а также образцам, состоящим на вооружении пожарных, спасательных и пожарно-спасательных подразделений нашей страны.






В первый же день салона прошли крупномасштабные демонстационные учения, которые продемонстрировали возможности пожарной и аварийно-спасательной техники в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Активное участие в учениях приняли пожарные и спасатели Московской области, а также были задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32, самолеты-амфибии Бе-200 специализированные робото-технические комплексы, а также конно-кинологические подразделения. Также в ходе учений было отработано взаимодействие различных оперативных служб и ведомств.






В этом году в работе форума принимают участие более 150 представителей чрезвычайных служб из 30 государств.  Также  более 500  организаций  из  разных  стран  представили  свою новейшую  технику,  технологии  и  научные  разработки.


Деловая программа выставки предусматривает более 30 конференций, семинаров и "круглых столов" по актуальным вопросам касающимся совершенствования средств индивидуальной и коллективной защиты, развития систем оповещения и информирования населения и вызова экстренных оперативных служб "112", внедрения аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".



Источник: ГУ МЧС России по МО

Нет комментариев

Добавить комментарий