Новости

Очередные пожары на территории г.о.Воскресенск.


ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2021 года (на 14 ноября 2021 года) в городском округе Воскресенск произошло 757 пожаров. За указанный период времени на пожарах погибли 6 человек, получили травмы 3 человека.


В период с 8 по 14 ноября 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 11 выездов, из них 1 выезд - на тушение частного дома, 1 - на тушение садового дома, 1 – на тушение хозяйственного блока (бытовка), 1 – на тушение электрического щита, 1 – на тушение мусора, 3 выезда на оказание помощи населению и 3 выезда оказались ложными.


Так, 08.11.2021 г. в 22 ч. 34 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Виноградово, СНТ «Виноградная лоза», уч. 55. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля и второй этаж дома обгорели и обрушились по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.


09.11.2021 г. в 00 ч. 34 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственного блока (бытовки), расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Ивановка под мостом ЦКАД. В результате пожара строение обгорело изнутри по всей площади, стены разобраны при тушении пожара, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – перекал металлической печи.


09.11.2021 г. в 20 ч. 11 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, с. Конобеево, ул. Красная Слобода, д. 68. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по все площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. До прибытия пожарных подразделений на пожаре погиб собственник дома, 1959 года рождения. Причина пожара – устанавливается.


11.11.2021 г. в 05 ч. 16 мин. поступило сообщение о загорании электрического щита, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Белоозерский, ул. Молодёжная, д. 8/1, первый этаж первого подъезда. В результате пожара электрический щит обгорел по всей площади, закоптились стены и потолок подъезда на общей площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.