Новости

Запрет Трампа на китайские дроны приведёт к росту лесных пожаров в США.


Решение министерства внутренних дел США не покупать больше дроны с китайскими деталями затруднило борьбу с лесными пожарами. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на внутриведомственный доклад, в котором оцениваются потери, которые понесут США из-за санкций администрации президента США Дональда Трампа (Donald Trump) против китайских технологий.


В докладной записке, составленной Управлением авиационных служб МВД США в начале этого года, говорится, что к его концу удастся осуществить лишь четверть запланированных мероприятий по контролю за пожарами, если санкции продолжат оставаться в силе и органы США не смогут закупать китайские дроны. Ссылку на этот материал, к слову, опубликовала в своём Твиттере компания DJI:


США переживают один из худших годов с точки зрения вспышек лесных пожаров из-за жаркой погоды и нехватки пожарных. Во внутренней служебной записке, которая была написана этим летом и была просмотрена Financial Times, содержится предупреждение: «Текущий парк дронов ведомства должен расширяться, чтобы удовлетворить потребность в профилактических мерах, предусмотренных для сокращения лесных пожаров с помощью сокращения растительности».


Между тем уже два американских штата - Калифорния и Колорадо находятся в огне массовых природных пожаров.  Наиболее критическая обстановка на территории Калифорнии,  где почти месяц бушует огненная стихия,  уничтожая дома и поселки,  и убивая  их жителей.  Вот так,  большая политика  всегда выходит боком  простым законопослушным гражданам.