Новости

Подписаться на RSS

Ухудшение пожарной обстановки в пяти регионов России в ближайшие дни прогнозируют ученые из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), сообщает пресс-служба учреждения.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными частями территориальных пожарно-спасательных гарнизонов проверяют готовность образовательных учреждений Подмосковья к новому учебному году.

Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайший час и до конца дня 27 июля в Московской области ожидается местами кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 года № 939 «О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти» с 1 октября 2020 года повышаются в 1,03 раза (на 3 %) размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лицам, проходящих службу в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы.