Новости

Подписаться на RSS

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян 5 сентября открыли пожарно-техническую выставку на станции "Проспект славы" Фрунзенского раудиуса. Это первая в России и единственная в мире станция метро, посвященная становлению и развитию пожарного дела.

111 млн. рублей будет выделено на оснащение метро Москвы интеллектуальной системой противопожарной безопасности, сообщает официальный сайт мэра столицы.  

По данным представителя службы пожарной охраны округа Санта-Барбара штата Калифорния Майка Элиасона, в результате пожара, произошедшего на борту коммерческого судна у берегов Калифорнии без вести пропавшими числятся 34 человека, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Почти 31 тысяча очагов возгораний зафиксирована в прошлом месяце в бразильской части Амазонии. Это самый высокий показатель за последние девять лет и почти втрое больше, чем годом ранее, сообщил в воскресенье бразильский Национальный институт космических исследований (Inpe).