Новости

Воскресенские пожарные проводят профилактические мероприятия с населением.


В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом фонде, инспекторы отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.  Быть многодетными родителями - это не только счастье, но и большая ответственность, в том числе в части обеспечения пожарной безопасности жилища. В ходе рейдов сотрудники МЧС России имеют возможность оценить условия, в которых проживают многодетные семьи, проверить состояние электропроводки, электрического и газового оборудования, печного отопления и правильность их эксплуатации.


Инспекторы разъясняют опасность загромождения вещами проходов и дверей, межэтажных лестниц и приквартирных коридоров, рассказывают о правильном использовании обогревательных приборов. Особое внимание обращают на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.  Сотрудники МЧС призывают родителей даже на короткое время не оставлять детей без присмотра, а также объясняют, что именно в их задачи входит донести до ребенка основные правила безопасного поведения и научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


В подарок от чрезвычайного ведомства семьи получают огнетушители. Помимо этого, в их квартирах по программе Московской области устанавливаются автономные пожарные извещатели.  Цель проводимых рейдов – обучение населения правилам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.