Новости

Ведомственному изданию МЧС России - журналу «Пожарное дело» исполнилось 126 лет.


Ведомственному изданию МЧС России - журналу «Пожарное дело» исполнилось 126 лет. За это время выпущено более 1200 номеров издания, опубликовано свыше 42 тыс. статей.



Как напоминают в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, первый номер старейшего в России и Европе профильного издания увидел свет в июле 1894 года. Журнал издавался под патронажем высших лиц государства – на обложке первого номера значилось: «состоящего под Августейшим председательством Его Императорского Высочества Великого Князя Владимира Александровича». Так повелось и далее – во все времена издание курировали и оберегали, возрождали и напутствовали в добрый путь большие чины и великие имена Государства Российского.


А сам журнал на протяжении 126 лет не изменял определённому его создателями курсу - быть полезным в деле борьбы с пожарами.  Сегодня, как и 126 лет до этого, журнал освещает одну из самых значимых в жизни страны сферу – пожарную безопасность. Ежемесячное ведомственное издание распространяется в 85 субъектах РФ и 10 иностранных государствах.