Новости

В Воскресенске сотрудники МЧС России усилили профилактическую работу.


Профилактика пожаров, причиной которых становится детская шалость с огнем - одна из приоритетных задач сотрудников ГУ МЧС России по Московской области.Инспекторы госпожнадзора регулярно проводят встречи и занятия по пожарной безопасности с детьми и их родителями, объясняя причины возникновения пожаров и рассказывая об их печальных последствиях. В преддверии новогодних и рождественских праздников профилактическая работа усилена.


В Воскресенске инспекторы ОНД совместно с представителями органов соцзащиты еженедельно проводят рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей. Сотрудники МЧС России обращают внимание родителей на исправность электрической проводки, газового оборудования, объясняют правила эксплуатации электроприборов, гирлянд и пиротехнических изделий.


В образовательных учреждениях Воскресенска проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности и тренировки по эвакуации. Школьникам в доступной форме объясняют простые правила, соблюдая которые можно обезопасить себя и близких от многих бед. С персоналом учебных заведений проводится детальный анализ проведенных тренировок и разбор совершенных ошибок.