Новости

В Воскресенске при патрулировании лесов выявили нарушителей.


Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели совместное патрулирование с сотрудниками полиции, МЧС и администрации по соблюдению обязательных требований в лесах «Майские праздничные дни».  Данное мероприятие по контролю проводится в лесах Подмосковья с 1 по 11 мая. В связи с этим лесными инспекторами проводится усиленное патрулирование и увеличение количества маршрутов по местам массового отдыха граждан.


На территории участкового лесничества г.о. Воскресенск сотрудниками Виноградовского филиала были выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах, а именно открытый огонь (костер), который люди разводили под кронами деревьев на сухой траве. На нарушителей было заведено административное производство и составлены протоколы по ч.3 ст.8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима». Штраф по данным нарушениям на граждан составляет от 4000 до 5000 руб.


Были проведены разъяснительные беседы с местными жителями о необходимости соблюдения правил санитарной и пожарной безопасности в лесном массиве и об ответственности за разжигание костров. Розданы агитационные материалы.