Новости

В США сто природных пожаров тушат в трех штатах.


На снимках NASA все западное побережье заволокло дымом. Самая тяжелая обстановка в штате Орегон, где огонь уничтожил пять городов. Появились первые сообщения о жертвах,    Быстрому распространению пожаров способствовал сильный ветер. Ночью была объявлена немедленная эвакуация, это значит, что люди должны в ту же минуту оставить свои дома. Те, кто бежал, рассказывают в новостях, что им пришлось ехать буквально сквозь огонь, он подступал к дороге со всех сторон...


Не лучше обстоят дела и в штате Калифорния,  где многим жителям также пришлось погинуть свои дома.  Огнем уничтожены тысячи жилых домов и других построек.  Власти штата сообщают,  что жертвами пожаров стали еще 3 человека.  Таких пожаров не было за всю историю. Небо потемнело в Сан-Франциско, над городом зарево, а пейзажи напоминают марсианские. Но жители по привычке выходят заниматься спортом и даже устраивают пикники. 


Между тем лесные пожары добрались до штата Вашингтон.  Ученые связывают возникновение таких пожаров в штатах Орегон и Вашингтон с климатическими изменениями,  поскольку прежде климат на их территории  был прохладным и влажным.  Но все изменилось в нынешнем году.