Новости

В пожарах в Австралии погиб каждый третий коала.


30% среды обитания коал уничтожено пожарами, опустошающими восточное побережье Австралии, заявила министр окружающей среды страны Суссан Лей.  Лей подсчитала, что в штате Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней, из-за бушующих с сентября пожаров погиб каждый третий коала. Учитывая, что общая популяция этих сумчатых в этом регионе составляет от 15 000 до 28 000, получается, что погибло уже около 8 000 особей.


Пожарные, борющиеся с наступающим огнем, занимаются, в том числе, и спасением этих малоподвижных животных. В социальных сетях последние недели циркулирует несколько видеороликов о спасении ими коал.  Это можно назвать самой настоящей экологической катастрофой.  Но несмотря на усилия пожарных и добровольцев  ущерб от природных пожаров  нанесен колоссальный.


Остается только недоумевать, почему же эту катастрофу обходят полным молчанием либероидные прозападные СМИ,  вопившие  всего несколько месяцев назад о "бездействии российских властей",  когда горели леса Сибири?  Хотя в общем-то понятно,  что нельзя "кусать руку, которая тебя кормит".  Вот только подлинная фарисейская суть продажной прозападной "оппозиции" и многих  псевдоборцов за охрану природы становится от этого только все очевиднее.