Новости

В МЧС вступились за коллегу, которого обвинили в гибели людей в пермском хостеле.


В управлении МЧС Прикамья отреагировали на задержание инспектора Госпожнадзора по делу о гибели постояльцев хостела «Кармель». В ведомстве указали, что инспектор проверял мини-отель в 2019 году и наказал собственника за нарушение противопожарных мероприятий.  


«Собственник помещений, ИП Щербаков С. А., привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Установлен срок исполнения предписания, исходя из характера пожарных рисков в данных помещениях. Инспектор действовал в соответствии с полномочиями и законодательством РФ», — сообщили «URA.RU» в краевом управлении МЧС.


Сотрудника надзорного подразделения регионального МЧС Разифа Исмакаева задержали в минувшую среду, 22 января, спустя два дня после случившейся трагедии. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Из-за прорыва трубы теплоносителя хостел «Кармель» затопило кипятком. В результате погибло пять человек, еще трое постояльцев были.  Однако  до сих пор непонятны весьма странные действия органов следствия и уровень компетентности таких "специалистов",  которые  возлагают ответственность за аварию  в системе горячего водоснабжения на сотрудника пожарного надзора.