Новости

483 техногенных и 7 лесных пожаров произошло с начала года на территории г.о.Воскресенск.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 23 мая (с начала года) в нашем округе произошло 483 пожара, а также 7 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 4 человека, получили травмы 2 человека.


В период с 17 по 23 мая подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 34 выезда, из них: 1 - на тушение частного дома, 13 – на тушение травы, 11 – тушение мусора, 6 выездов на оказание помощи населению и 3 выезда оказались ложными.


Так, 20.05.2021 г. в 11 ч. 41 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Виноградово, ул. Центральная, д. 106. В результате пожара частный дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Кроме этого, на участке №106 обгорела изнутри и снаружи по всей площади баня, а также автомобиль ХОВЕР. На соседнем участке №104 обгорела веранда соседнего дома на площади 12 кв.м., а также вещи, бывшие в употреблении, внутри дома. На участке №110 оплавился наружный пластиковый сайдинг хозяйственного блока на площади 10 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается.