Новости

Сотрудники московского МЧС пожаловались журналистам о принуждении к вакцинации со стороны руководства.


Сотрудники МЧС Москвы пожаловались на принудительную вакцинацию. В доказательство они выложили в Сеть запись фрагмента селекторного совещания с участием руководителей подразделений столичного пожарно-спасательного гарнизона. Селектор, как утверждается, ведет начальник ГУ МЧС по Москве генерал-майор Сергей Желтов.


Человек, голос которого действительно похож на голос генерала Желтова, эмоционально высказывается о тех, кто отказывается пройти сезонную вакцинацию от гриппа.  Надо отметить, что сами спасатели на условиях анонимности рассказывают, что среди личного состава вакцинацию обсуждают в том ключе, что это будет не прививка от гриппа, а испытание новой вакцины от COVID-19.


РЕН ТВ обратился за комментариями в столичный главк МЧС. На момент публикации ответ получен не был.  Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что вакцина "Спутник V" начала поступать в медучреждения Москвы в рамках третьего этапа испытания. Мэр столицы в своем блоге сообщил, что подать заявку на участие в программе может каждый москвич.


Источник: ren.tv