Новости

Пожарный надзор увеличивает количество противопожарных инструктажей.


Утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности при осуществлении федерального госпожнадзора на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.


"Она нацелена на снижение рисков возникновения пожаров и тяжести последствий от них, в частности на уменьшение количества трагедий вследствие нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Разработанные мероприятия в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей направлены на устранение существующих и потенциальных причин и условий возможных пожаров, а также профилактику нарушений обязательных требований. Ее задача - формирование добросовестного поведения и ответственности за свои действия в сфере обеспечения безопасности", - отмечается в сообщении.


В 2020 году важное значение приобретает увеличение количества консультаций, инструктажей по разъяснению обязательных требований.  Обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом федерального госпожнадзора, размещены на официальном интернет-портале МЧС России.